无障碍浏览 长者模式

石林彝族自治县互联网租赁自行车(电动自行车)运营服务项目评审结果公示

发布时间:2025-09-30 15:00

石林彝族自治县互联网租赁自行车(电动

自行车)运营服务项目评审结果公示

一、报名情况

本项目于2025年9月19日在石林彝族自治县人民政府-政府信息公开(http://www.kmsl.gov.cn/zfxxgk/fdzdgknr/gsgg/)、中国招标投标公共服务平台(http//www.cebpubservice.com/)上发布了比选公告,并于2025年9月19日至2025年9月26日,每天上午09时00分至11时30分,下午14时00分至17时30分(北京时间,法定节假日除外),在云南睿林汇项目管理咨询有限公司接受报名,在报名截止时间止,收到共34家申请人的报名。

二、响应文件接收情况

咨询机构在比选人及监督人员在场的情况下,检查、登记、接收了响应文件,在比选文件规定的递交响应文件截止时间2025年9月29日10时00分止,共有25家申请人递交了响应文件。

三、评审情况

2025年9月29日10时00分(北京时间)在云南睿林汇项目管理咨询有限公司会议室组织评审工作。

1、废标情况

评审委员会按照本项目比选文件第四章“资格审查”规定的评审因素、评审标准对25家申请人进行资格评审,经审云南轮动科技有限公司、东莞雨洲实业投资有限公司响应文件中未提供“品牌授权书”,不通过资格审查;象往(云南)智能科技有限公司响应文件中未提供“营业执照”复印件,不通过资格审查;其余22家申请人均通过资格审查。

2、评审结论

评审委员会按申请人综合得分由高到低排序。若综合得分相同时,由评审委员会评委记名投票表决,按得票多少依次排列顺序,得票多者排序在前,名单如下:

编号

申请人名称

最后得分

排名

1

云南绿骑科技有限公司

95.87

1

2

无锡众行车业科技有限公司

91.54

2

3

上海哈啰普惠科技有限公司

90.34

3

4

汉海信息技术(上海)有限公司

88.59

4

5

杭州青奇科技有限公司

88.13

5

6

云南友华信息技术有限公司

86.59

6

7

北京阿帕科蓝科技集团有限公司

85.86

7

8

云南立儒信息技术有限公司

85.69

8

9

云南三人行科技有限公司

83.76

9

10

人民出行(南宁)科技有限公司

83.71

10

11

路歌企业服务(上海)有限公司

83.29

11

12

杭州雷风新能源科技有限公司

81.70

12

13

宁波喵走科技有限公司

79.41

13

14

浙江小遛信息科技有限公司

78.86

14

15

杭州骑迹科技有限公司

78.86

15

16

云南菓菓网络科技有限公司

77.89

16

17

成都乐迪在线科技有限公司

76.27

17

18

昆明灵讯网络科技有限公司

71.97

18

19

云南鸿尚科技有限公司

70.64

19

20

云南德宝新能源发展有限公司

70.44

20

21

昆明樱桃科技有限公司

58.84

21

22

重庆渝蚁信息科技有限公司

42.54

22

备注:杭州骑迹科技有限公司、浙江小遛信息科技有限公司得分相同,经评审委员会记名投票,浙江小遛信息科技有限公司得4票、杭州骑迹科技有限公司得3票,浙江小遛信息科技有限公司排序第14名,杭州骑迹科技有限公司排序第15名。

四、公示时间

2025年9月30日至2025年10月14日。

五、质疑与投诉

1、申请人认为评审结果使自己的合法权益受到损害的,应当在2025年10月14日前提出。

2、质疑、投诉应当采用书面实名制形式,质疑书、投诉书均应明确阐述申请材料、评审结果中使自己合法权益受到损害的实质性内容,提供相关事实、依据和证据及其来源或线索,便于开展调查、答复和处理。

3、受理机构

1)石林彝族自治县综合行政执法局,地址:石林彝族自治县石林南路240号,联系人:李老师(0871-67780886)。

2)云南睿林汇项目管理咨询有限公司,地址:石林彝族自治县鹿阜街道办事处昌乐路幸福里17栋107至109号商铺,联系人:夏工(13508713124)、张工(13888333556)。


            石林彝族自治县综合行政执法局

              2025年9月30日